search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:13
06.03.2013 BAE Systems продлевает контракт на помощь в разработке микро-роботов с ARL

 Army-Guide.com   Компания BAE Systems дополнение в $ 43 млн на продолжение работ по соглашению с сотрудничестве с Научно-исследовательской лабораторией (ARL) армии США в области микроскопических автономных систем и технологий - МАСТ (Micro Autonomous Systems and Technology) еще на пять лет.

Как результат, компания займет важное место, работая с командой МАСТ, которая объединяет ученых из американской армии, научных кругов и промышленности, занимаясь применением микро-роботов на основе природных прототипов для расширения возможностей по дистанционному зондированию сухопутных войск США. Целью исследования является разработка небольших платформ роботов, которые могли бы быть использованы отдельными солдатами, чтобы удаленно осуществлять наблюдение в сложных городских условиях и на местности.

"Технологии разрабатываемые по программе MAST, будет поддерживать продукты, которые расширят возможности солдат сохраняя их от греха подальше", сказал Билл Девайн (Bill Devine), менеджер по стратегическому развитию MAST в BAE Systems. "Мы гордимся тем чтобы продолжить наше успешное сотрудничество с ARL на следующем этапе этой увлекательной программы".

Второй этап программы MAST продолжает исследования, разработки и интеграцию в нескольких ключевых областях, включая микро-масштабную аэромеханику и передвижения; движители; зондирование, автономное управление, связь, навигацию и управление, а также микромасштабную интеграцию, в частности, они, позволят создать различные специализированные роботизированные платформы.

"Наш недавний обзор МАСТ для руководства исследованиями получил высокую оценку за качество и успех исследований, проведенных за последние пять лет, и это стало важным вкладом в решение продлить программу еще на пять лет", сказал доктор Бретт Пьекарски (Dr. Brett Piekarski), менеджер ARL по Консорциуму МАСТ.

BAE Systems в сотрудничестве с головной исследовательской лабораторией из Университета Мэриленда, Университетом Мичигана, Университетом Пенсильвании и Лабораторией реактивного движения NASA будет работать на ARL до 2017 года.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1390 | Добавил: pentagonus | Теги: НИОКР Армия, робот, ARL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar