search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:08
ReconRobotics получила $ 4,8-млн контракт на 315 микро-роботов Recon Scout XT и устройств SearchStick к ним

SearchStick позволяет бойцам превращать любой робот Recon Scout Throwbot в камеру, которая позволяет просматривать через соединения в стенах, на крышах и водопроводные трубы. ReconRobotics планирует завершить поставки этих микро-роботов до 31 октября 2011 года.

Микро-роботы Recon Scout XT будут использоваться на уровне отделений, т. е. по одному роботу на каждых четыре - шесть человек, чтобы получить максимальную ситуационную осведомленность и определить расстояния при прокладке маршрута и операциях по очистке местности.

На сегодня уже более 2000 систем Recon Scout были развернуты в американских и международных подразделениях. Бойцы использовать систему Recon Scout, чтобы осмотреть закрытые помещения, выявить потенциальные самодельные взрывные устройства и определить положение дружественных войск, мирных жителей или живой силы противника.

Recon Scout XT может быть приведен в рабочее положение за пять секунд и заброшен на расстояние до 36 м. XT можно управлять с помощью одной кнопки. Он может перезаряжен непосредственно в полевых условиях с помощью стандартных батарей 5590 или 2590.

О Recon Scout XT

Recon Scout XT позволяет проводить видео-разведку в внутри помещений, а также вне помещений в условиях грязи, песка и скал. Оснащеный большими мощными двигателями и агрессивными колеса, Recon Scout XT обеспечивает скорость, мощность и маневренность, необходимые при получении критически важных разведывательных данных в различных условиях местности. Как и Recon Scout IR, Recon Scout XT оснащен инфракрасной оптической системой, которая автоматически включается при низком уровне освещенности и дает команде большое преимущество в темных условиях.

Recon Scout XT имеет всего в 200 мм в длину и весит всего 1,3 килограмм, что делает позволяет его очень легко носить с собой и при необходимости забрасывать в исследуемую зону. Он может работать на любой из трех частот, что позволяет одновременно эксплуатировать до трех роботов в одном и том же месте одновременно.


Сергей Вэй
www.army-guide.com

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1702 | Добавил: pentagonus | Теги: SearchStick, Recon Scout XT, робот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar