search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:48
14.04.2014 USS Donald Cook прибыл в Румынию

©   Flot.com,   14 апреля 2014 года эскадренный миноносец ВМС США USS "Donald Cook" (DDG-75) прибыл в румынский порт Констанца, где его посетил президент Румынии Траян Бэсеску. В ближайшее время эсминец примет участие в четырехдневных совместных учениях с ВМС Румынии. Об этом 14 апреля 2014 года сообщила пресс-служба ВМС США.

На борту корабля президент Бэсеску был встречен членами посольства США и командиром эсминца "Donald Cook" коммандер - Скотт Джонс.

Затем глава государства провел пресс-конференцию, на которой сообщил, что после того, как эсминец выполнит поставленную перед ним задачу, в Черное море прибудет еще один американский военный корабль - это будет способствовать усовершенствованию навыков взаимодействия между румынскими ВМС и 6-й эскадрой США.

Также президент Румынии отметил, что присутствие в Черном море военных судов Франции и США - не только символ поддержания стабильности в регионе, но и свидетельство того, что в случае возникновения небезопасной ситуации войска НАТО готовы к оказанию взаимной поддержки.

Отметим, что в настоящее время в Черном море находится французский военный корабль разведки FS "Dupuy de Lome" (А759). Также планируется, что сегодня, 15 апреля, в Черное море должен прибыть французский эсминец FS "Dupleix" (D641).

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1280 | Добавил: pentagonus | Теги: DDG-75, USS Donald Cook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar