search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:45
13.03.2014 Делегация ВМА США посетит ВУНЦ ВМФ

С 13 по 16 марта 2012 года в ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" будут принимать американскую делегацию во главе с начальником Военно-морской академии Соединенных Штатов Америки вице-адмиралом М.Х. Миллером. Этот визит является ответом на посещение начальником ВУНЦ ВМФ американской академии.

Военно-морская академия США с 1845 года готовит офицеров для ВМС США, с 1882 года - офицеров для Корпуса морской пехоты США. Расположена в городе Аннаполис (столица штата Мэриленд).

При формировании новых подходов в военно-морском образовании в России используется опыт зарубежных стран, в том числе и США. В настоящее время рассматривается вопрос обмена курсантами для обучения соответственно в Военно-морской академии США и ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" в России.

Во время посещения Санкт-Петербурга предусмотрено знакомство вице-адмирала М.Х. Миллера и сопровождающих его лиц с Военно-морской академией имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова, возможностями по обучению курсантов в Морском корпусе Петра Великого - Санкт-Петербургском военно-морском институте, Военно-морском инженерном институте, по подготовке командиров кораблей и флагманских специалистов на Высших специальных офицерских классах Военно-морского флота.

FLOT.ru

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1682 | Добавил: pentagonus | Теги: Академия ВМС, делегация, США-РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar