search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:14
17.12.2014 Пентагон подтвердил усиление военного присутствия вблизи границ России

©    LENTA.ru,   США усилили военное присутствие вблизи границ России в рамках обязательств по договору НАТО. Об этом сообщает во вторник, 16 декабря, РИА Новости со ссылкой на Пентагон.

«В начале операции ("Атлантическая решимость") США предприняли ряд немедленных шагов, чтобы продемонстрировать нашу солидарность с союзниками по НАТО, в том числе увеличивая воздушное, наземное и морское присутствие в регионе и расширяя ранее запланированные учения», — сказал представитель военного ведомства США, комментируя заявление Минобороны РФ о росте числа полетов авиации НАТО у российских границ.

Действия европейского командования Пентагона, по словам его представителя, являются «демонстрацией приверженности коллективной безопасности НАТО, долговременному миру и стабильности в регионе, конкретно в свете российского вмешательства на Украине».

Вместе с тем представитель Минобороны США заверил, что американские военные действуют «транспарентно». «И мы продолжаем призывать Россию прекратить дестабилизирующие действия на востоке Украины, прекратить оккупацию и аннексию Крыма и уважать Минские соглашения», — добавил он.

Ранее во вторник начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев заявил, что число разведывательных полетов США и НАТО у российских границ увеличилось в 2014 году в семь раз, а число полетов тактической авиации НАТО возросло вдвое — до примерно трех тысяч.
 

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1324 | Добавил: pentagonus | Теги: США-РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar