search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:54
19.01.2012 ВМС США содействуют продвижению на мировой рынок конвертопланов MV-22 Osprey

Небольшая группа французских летчиков и инженеров 14 января прибыла на борт десантного вертолетоносца Bataan ВМС США, проходящего через пролив Бонафаццио, в целях ознакомления с возможностями размещенных на его борту конвертопланов MV-22 Osprey, порядком организации их полетов и технического обслуживания на борту корабля, сообщил официальный сайт американского флота.

В настоящее время США являются единственной страной в мире, эксплуатирующей конвертопланы Osprey, но французские военные проявляют к ним повышенный интерес. Их визит на вертолетоносец Bataan стал очередным шагом в процессе принятия решения, какие летательные аппараты будут размещаться в будущем на новых десантных вертолетоносцах типа Mistral ВМС Франции.

В 2007 году с этой же целью на борт французского Mistral уже совершал посадку американский вертолет CH-53 Sea Stallion. По сравнению с вертолетами CH-53 Sea Stallion конвертопланы Osprey имеют большую дальность и скорость полета, большую грузоподъемность и пассажироемкость, принципиально другие возможности по организации межфлотского взаимодействия.

Программа посещения вертолетоносца Bataan включала осмотр летной палубы и ангаров базирования. Затем французская делегация улетела с корабля, который продолжал свой путь домой после 10,5-месячной боевой службы, начавшейся 23 марта на три месяца раньше планового срока.

Вертолетоносец Bataan в течение этой боевой службы возглавлял передовую группу десантных кораблей, которая находилась в зоне ответственности 6-го флота США.

.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1396 | Добавил: pentagonus | Теги: MV-22, США-Франция, USS Bataan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar