search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:15
20.09.2012 Navistar Defense модернизирует 2300 машин MRAP для повышения их защиты

Navistar Defense, LLC получила заказ на поставку более чем 2300 комплектов модернизации для повышения живучести машин с защитой от мин и засад (MRAP) International® MaxxPro® Dash, общей стоимостью $ 282 млн.

Заказ поступил Командования управления жизненным циклом Автобронетанкового управления (TACOM) армии США. Модернизации будут подвергаться машины MaxxPro Dash, которые в настоящее время находятся в подразделениях, дислоцированных в Афганистане. Целью модернизации является повышение защищенности от новых угроз. В заказ также входит поставка запасных частей и обслуживание.

"Предвидение потребностей наших вооруженных сил по-прежнему является приоритетной задачей для Navistar, и мы рады предложить машины на выбор, способные помочь им завершить свою миссию благополучно", сказал Арчи Массикотт (Archie Massicotte), президент Navistar Defense. "Угрозы продолжают меняться, и нашей задачей является оставаться впереди этих угроз с лучшей технологией."

Семейство машин MaxxPro первоначально было рассчитано на быстрое создание на базе серийной машины такой, которая сможет противостоять угрозам, которые имелись на театре боевых дейсвтий. С 2007 года компания проводила доработки для повышения живучести и мобильности машин, которые обеспечивались заменой кузова, установкой независимой подвеской DXM™, а также дополнительных комплектов оборудования для модернизации, таких как комплекты навесной брони и многое другое.

Компания Navistar поставила около 9000 единиц MaxxPro в девяти основных вариантах как для Соединенных Штатов, так и для их союзников. До получения этого заказа компания провела работы на более чем 2700 машинах по замене кузова, обновление независимой подвески с помощью комплектов DXM ™, установке двигателя MaxxForce ® 9,3, генератора переменного тока на 570 ампер и новой трансмиссии.

Работы по повышению живучести будут проводиться в Афганистане, начиная с декабря 2012 года. Планируется завершить их к июлю 2013 года.

Navistar International Corporation является холдинговой компанией, чьи дочерние подразделения производят коммерческие и военные грузовики под маркой International ®, а также дизельные двигатели MaxxForce ®, школьные и коммерческие автобусы IC Bus ™, а также машины для отдыха Navistar RV. Компания также является частным разработчиком и производителем дизельных двигателей для пикапов, фургонов и внедорожников. Имеется филиал по сдаче автомобилей в аренду и филиал, который предлагает финансовые услуги.

Сергей Вэй
www.army-guide.com

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1288 | Добавил: pentagonus | Теги: MaxxPro Dash, MRAP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar