search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:30
24.08.2013 Глава Центрального командования ВС США обсудит с союзниками ситуацию в Сирии на совещании в Иордании 26 августа

© ЛОНДОН, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Ллойд Остин обсудит ситуацию в Сирии с главами генштабов стран-союзниц 26 августа в столице Иордании - Аммане. Об этом заявили корр. ИТАР-ТАСС представитель министерства обороны Великобритании.

Лондон на встрече будет представлять начальник штаба обороны генерал Ник Хаутон.


Во встрече будут также принимать участие представители Франции, Германии, Италии, Канады, Турции, Саудовской Аравии и Катара.

В британском военном ведомстве подчеркнули, что речь идет о давно запланированной встрече, так что ее созыв не связан со случаем применения химического оружия в пригороде сирийской столицы.

"Это уже третья встреча такого рода. Нынешнее заседание было запланировано еще в июне. Поэтому его созыв не связан с событиями последней недели в окрестностях Дамаска", - заявил представитель британского минобороны.

"На встрече будет обсуждаться положение в Сирии, ситуация с сфере безопасности в сопредельном регионе и способы предотвращения разрастания сирийского конфликта", - добавили в минобороны Великобритании.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1206 | Добавил: pentagonus | Теги: Ллойд Остин, Сирия, Lloyd Austin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar