search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:22
27.02.2014 Глава Пентагона посоветовал России избегать двусмысленных шагов

©   Lenta.ru,  Министр обороны США Чак Хэйгел призвал Россию избегать шагов, которые «могут быть неверно расценены», сообщает Reuters. По словам главы Пентагона, он «пристально следит за учениями российских войск у границы с Украиной».


Свое заявление Хэйгел сделал в четверг, 27 февраля, по итогам встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе, передает Associated Press. Оно прозвучало на следующий день после того, как по приказу президента РФ Владимира Путина в войсках Западного и Центрального военных округов была начата проверка боеготовности.

На учения отреагировал министр обороны Великобритании Филипп Хаммонд, который пообещал проследить за ними. Не говоря, считает ли он маневры подготовкой к вторжению на Украину, Хаммонд призвал дать украинцам самим определить свое будущее.

Схожее заявление в среду сделал госсекретарь США Джон Керри. По его словам, «любое вторжение, которое нарушит территориальную целостность Украины, станет огромной и серьезной ошибкой».

Как заявил в среду российский министр обороны Сергей Шойгу, никакой связи между учениями и событиями на Украине искать не стоит. Он подчеркнул, что регионы, где проходят маневры, граничат и с другими иностранными государствами. Ожидается, что они будут продолжаться 26-27 февраля, а затем с 28 февраля по 3 марта.

 

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1180 | Добавил: pentagonus | Теги: США-РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar