search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:30
28.06.2013 США построят бетонную палубу для тренировки пилотов F-35B

© Lenta.ru   Министерство обороны США заключило контракт на строительство тренажера посадки летательных аппаратов на палубу универсального десантного корабля, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 10,9 миллиона долларов. Тренажер для подготовки пилотов истребителей F-35B Lightning II будет построен к июлю 2014 года на базе Морской пехоты США в Бофорте в Южной Каролине. Какое именно предприятие будет заниматься строительством, не уточняется.

По условиям соглашения, тренажер должен будет включать в себя бетонную площадку ─ точную копию полетной палубы универсального десантного корабля типа «Уосп», включая системы подсветки. Эта площадка должна быть выполнена из термоустойчивого бетона. Кроме того, в Бофорте будет построен командно-диспетчерский пункт. Новый тренажер позволит готовить пилотов истребителей F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой, а также офицеров по обеспечению посадки и безопасности полетов.

Истребитель F-35B разрабатывается для Корпуса морской пехоты США в рамках более масштабной программы JSF. Этот проект предусматривает создание трех версий самолета F-35: помимо B для Морской пехоты также разрабатывается истребитель F-35A обычного взлета и посадки для ВВС и палубный F-35C для ВМС США. В общей сложности Пентагон намерен принять на вооружение 2,4 тысячи новых истребителей.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1182 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35B | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar