search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:38
Авианосец USS Carl Vinson (CVN-70) провел 12 ракетных стрельб за неделю

Авианосец USS Carl Vinson (CVN-70) успешно осуществил 12 ракетных пусков в течение 7 дней, сообщается на сайте ВМС США.

Carl Vinson провел пуски 11 ракет Evolved Sea Sparrow Missile и одной Rolling Airframe Missile в ходе проверки уровня подготовки боевых систем корабля. Испытания позволили оценить совместимость данных ракет и систем самообороны авианосца в боевых условиях.

"Это уникальное событие – корабль выполнил пуски 12 ракет. Редко выпадает возможность за столь короткое время поразить так много целей" - отметил эксперт комиссии оценочных испытаний Ричард Додсон.

"Мне бы хотелось провести новые пуски с борта этого корабля. У Carl Vinson впечатляющий экипаж с превосходным боевым духом. Они всегда стремятся к успеху. Я побывал на многих кораблях, но этими моряками особенно впечатлен", - отметил Додсон.

"Состоялись крупнейшие за долгое время испытания не только для авианосца Carl Vinson, но и для флота в целом. Для 12 ракетных пусков потребовалось много средств, большая совместная работа и три года подготовки. Я рад, что причастен к достижению этой знаковой вехи" - рассказал другой специалист комиссии Грегори МакЛин.

FLOT.com

 

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1199 | Добавил: pentagonus | Теги: Carl Vinson, Rolling Airframe, CVN-70, Evolved Sea Sparrow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar