search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:01
Командир эскадрильи палубных самолетов РЭБ отстранен от должности за сексизм

Командир 134-й эскадрильи самолетов РЭБ EA-6B Prowler ВМС США коммандер Джонатан Джексон 8 декабря на борту авианосца Carl Vinson отстранен от должности по причине утраты доверия вышестоящего командования к руководящим способностям офицера, сообщает Navy News.

Джексон лишился должности по итогам расследования, в ходе которого обнаружилось, что офицер создал на борту корабля оскорбительную и враждебную атмосферу, нарушающую политику ВМС США касательно сексуального аспекта уставных отношений. По словам пресс-секретаря командования авиацией ВМС США коммандера Паулины Сторум, Джексон, в частности, делал своим подчиненным унизительные женоненавистнические замечания. Командующий 1-й АУГ контр-адмирал Томас Шеннон счел такое поведение недостойным офицера и джентльмена и применил к Джексону дисциплинарное взыскание.

Управление 134-й эскадрильей принял старпом бывшего командира коммандер Грегори Баерс. Джексон ожидает назначения на новую должность.

Авианосец Carl Vinson с 17-м авиакрылом на борту, в которое входит 134-я эскадрилья самолетов РЭБ, 30 ноября 2011 года вышел из ВМБ Норт-Айленд(штат Калифорния) в поход в зону ответственности Тихоокеанского и Центрального командований США для поддержки операций 5-го и 7-го флотов США.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1287 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Carl Vinson, Джексон, сексизм, 134-я эскадрилья РЭБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar