search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:39
Морская пехота США начала проверку надругательств солдат над трупами

 Руководство морской пехоты США начало проверку в связи с публикацией видеозаписи надругательств военнослужащих над телами погибших. Об этом 12 января сообщает CNN.

Видеозапись, на которой четыре человека, одетых в форму американских морских пехотинцев, мочатся на лежащие на земле тела, была опубликована в среду. Кто запечатлен на ролике и где он был снят, пока не установлено, однако выдвигались предположения, что тела принадлежали боевикам "Талибана".

По снаряжению, надетому на военных, руководство Морской пехоты США узнало в них снайперов - в руках у солдат снайперские винтовки, а на головах - каски специального образца, которые позволяют свободно пользоваться оружием с оптическим прицелом.

В связи с инцидентом в военном руководстве подчеркнули, что не готовы комментировать содержание видеозаписи до тех пор, пока не будет установлена ее подлинность. В то же время, в морской пехоте заверили, что, если подлинность подтвердится, все участники инцидента будут наказаны. В руководстве отметили, что осквернение тел может быть квалифицировано как военное преступление.

LENTA.ru

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1252 | Добавил: pentagonus | Теги: видео, Афганистан, Инцидент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar