search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:38
ВМС США отказались от отправки крейсера на МВМС

В работе Международного Военно-Морского Салона, который пройдет в Санкт-Петербурге с 29 июня по 3 июля, примут участие корабли ВМС Нидерландов, Германии и США, сообщили Центральному Военно-Морскому Порталу источники в дипломатических кругах.

Королевские ВМС Нидерландов на международной выставке морских вооружений МВМС-2011 представит многоцелевой фрегат F831 Van Amstel ("Ван Амстел") типа Karel Doorman.

ВМС Германии отправят в Санкт-Петербург фрегат F220 Hamburg ("Гамбург") типа Sachsen.

От ВМС США на Международном Военно-Морском Салоне будет представлен фрегат FFG52 Carr ("Кэрр") типа Oliver Hazard Perry.

Как стало известно Центральному Военно-Морскому Порталу из источников в дипломатических кругах, первоначально ВМС США планировали отправить на выставку МВМС-2011 корабль класса "крейсер", но из-за опасений ограниченности акватории Гавани Санкт-Петербурга, где будут ошвартованы боевые корабли иностранных ВМС, принято решение представить на салоне корабль меньшего водоизмещения.

По данным Центрального Военно-Морского Портала, прибытие фрегата ВМС США FFG52 Carr ожидается 28 июня в 9.00. Через три часа, в 12.00, в Гавани ошвартуется фрегат Van Amstel F831 ВМС Нидерландов. Корабль ВМС Германии Hamburg F220 прибудет в Санкт-Петербург 29 июня в 9.00.

Корабли покинут город вечером 3 июля после официального закрытия Международного Военно-Морского Салона.

Участие кораблей британских ВМС в МВМС-2011 не планируется, сообщили корреспонденту Центрального Военно-Морского Портала в посольстве Великобритании.

Корабли ВМС Франции также не смогут принять участие в салоне из-за "оперативной занятости".

FLOT.com
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1302 | Добавил: pentagonus | Теги: МВМС, USS Carr, FFG-52 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar