search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:37
ВМС США сформирует эскадрилью, укомплектованную БПЛА вертикального взлета

30 ноября 2011 г., Aviation Explorer – ВМС США подтвердили, что в 2013 году планируется сформировать в их составе первое подразделение, укомплектованное БПЛА вертикального взлета. Подразделение (35-я ударная эскадрилья) будет укомплектовано БПЛА Northrop Grumman MQ-8B Fire Scout, а также вертолетами Sikorsky MH-60R, местом дислокации которых станет авиационная база ВМС North Island в Сан Диего, штат Калифорния.

Официальный ввод в строй БПЛА вертикального взлета соединением ВМС США случится впервые. Ранее ВМС США эксплуатировали только БПЛА RQ-2 Pioneer и другие машины малой размерности с неизменяемой геометрией крыла. Данный род войск имеет более осторожный подход к БПЛА, нежели остальные представители ВС США, однако при этом продолжает вводить беспилотные машины в состав своих подразделений.

ВМС США будет осуществлен ряд закупок, в частности, будут приобретены стратегические морские системы наблюдения и разведки Northrop MQ-4C, которые частично заменят Lockheed Martin P-3, и БПЛА Boeing/Insitu RQ-21 Integrator, предназначенные для тактической разведки. К концу десятилетия ВМС США так же планирует ввести в эксплуатацию разведывательные и ударные БПЛА палубного базирования. Среди вероятных претендентов на эту роль БПЛА Northrop X-47B и General Atomics Aeronautical Systems Avenger.

Окончательный состав нового подразделения пока не утвержден, в том числе не определено количество БПЛА Fire Scout и численность личного состава. Формирование эскадрильи начнется в середине 2012 года, согласно информации ВМС США, а необходимый уровень боевой готовности должен быть достигнут к середине 2013 года.

Личный состав будет проходить перекрестную подготовку для эксплуатации пилотируемых и беспилотных машин. Так же представители ВМС сообщили, что база North Island пока не оснащена для эксплуатации БПЛА вертикального взлета.

35-я ударная эскадрилья будет выступать в качестве экспедиционных войск, которые будут использоваться на отдельных кораблях в дополнение к авиационной группе, постоянно дислоцирующейся на авианосцах. Ранее БПЛА MQ-8B уже проходил испытания, в том числе на кораблях USS McInerney и USS Halyburton. В настоящее время в северной части Афганистана эксплуатируются три БПЛА Fire Scout.

Источник: Flightglobal

AEX.RU

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1443 | Добавил: pentagonus | Теги: MQ-8B, Fire Scout | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar