search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:47
ВВС заключили контракт с Boeing по модернизации В-52 на $11,9 млрд

Военно-воздушные силы США заключили контракт в размере 11,9 миллиардов долларов с американским концерном Boeing Co. на модернизацию бомбардировщиков В-52, сообщается в обнародованном в среду пресс-релизе компании.

По данным Минобороны США, реализацией контракта занимается база ВВС США Wright-Patterson в штате Огайо. Договор рассчитан на восемь лет.

"Контракт на модернизацию бомбардировщиков В-52 будет рассчитан на восьмилетний срок, в течение которого будет проведено несколько поставок. По данным ВВС США, потолок суммы контракта составит 11,9 миллиардов долларов. Согласно договору, Boeing будет осуществлять инженерное обеспечение, исследования, производство и другую деятельность в рамках модернизации В-52. Первое распоряжение на поставку ожидается нами 30 сентября", - говорится в заявлении американского концерна.

Компания Boeing является одним из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Она занимается поддерживанием и модернизацией бомбардировщиков В-52 в течение 55 лет.

В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения: Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы.

Заводы компании расположены в 67 странах мира. Она поставляет свою продукцию в 145 стран. Boeing сотрудничает с более чем 5,2 тысячи поставщиков в 100 странах. Число сотрудников компании составляет около 158 тысяч человек.

Накануне компания сообщила о заключении контракта с ВМС США в размере 5,3 миллиарда долларов, согласно которому Boeing предоставит американскому флоту 66 палубных истребителей-бомбардировщиков F/A-18E/F Super Hornet и 58 палубных самолетов EA-18G Growler для ведения радиоэлектронной борьбы в период с 2012 по 2015 год.

РИА Новости

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1086 | Добавил: pentagonus | Теги: В-52 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar