search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:23
03/10/2013 Капитана корабля ВМС США уволили из-за коррупционного скандала

© Lenta.ru  Капитан корабля ВМС США «Боном Ричард» (USS Bonhomme Richard) Дэниел Дьюсек (Daniel Dusek) был отстранен от службы по результатам проверки, обнаружившей его причастность к коррупционному скандалу на флоте, пишет Stars and Stripes.


Обвинения капитану пока не предъявлены, однако его отстранили от должности «из-за потери уверенности в возможности осуществлять командование». Что именно стало причиной такого решения, пока не сообщается.

Скандал, в котором оказался замешан Дьюсек, разразился в сентябре, когда министерство юстиции США огласило результаты проверки Седьмого флота. Несколько офицеров были арестованы по обвинению в создании коррупционной схемы. Они согласились платить частной сингапурской компании Glenn Defense Marine Asia миллионы долларов сверх нормальной цены за обслуживание кораблей флота. В обмен на это компания снабжала офицеров проститутками и перелетами на роскошных частных самолетах.

Кроме того, выяснилось, что как минимум один из офицеров передавал представителям Glenn Defense Marine Asia информацию закрытого характера.

Какое место в этой схеме занимал Дьюсек, ни министерство юстиции, ни командование флота не сообщает. На время расследование место командира корабля занял старший помощник Мюррей Тинч.
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1171 | Добавил: pentagonus | Теги: инцидент ВМС, Дэниел Дьюсек, USS Bonhomme Richard, Daniel Dusek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar