search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:38
04.02.2014 В учебном центре ВМС США списывали на экзамене по ядерной энергетике

©   Lenta.ru,  Руководство Военно-морских сил США временно отстранило от исполнения обязанностей 30 инструкторов, заподозренных в списывании. Инцидент произошел в учебном центре атомной энергетики в городе Чарльстон, штат Южная Каролина, сообщает агентство Reuters.

В ВМС предполагают, что инструкторы делились друг с другом ответами на экзамене, необходимом для повышения квалификации. После удачной сдачи теста они должны были получить право обслуживать тренировочные ядерные реакторы и обучать работе с ними будущих моряков, передает CNN.


О списывании стало известно после того, как один из сдававших экзамен рассказал о нарушениях начальству. В настоящий момент во флоте идет проверка полученных сведений, после чего будет принято окончательное решение о судьбе отстраненных инструкторов.

Ранее инцидент со списыванием ранее произошел в 341-м ракетном крыле ВВС США на военной базе Малмстром в штате Монтана. Выяснилось, что офицеры пересылали друг другу смс-сообщения с ответами при сдаче экзаменов на знание систем запуска ядерных ракет. Всего в скандале оказались замешаны 92 офицера.

В ВВС США списывание объяснили чрезмерным психологическим напряжением военнослужащих. Офицеры хотели набрать как можно больше баллов, потому что полагали, что от этого зависит их повышение по службе. В ВВС под влиянием скандала стали заявлять о том, что они планируют реформировать систему проверки знаний военнослужащих.
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1200 | Добавил: pentagonus | Теги: инцидент ВМС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar