search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:55
05.03.2013 Управляемые «Гидры» снова поразили цели

 «Военный Паритет». Проведены очередные испытания легких управляемых ракет APKWS (Advanced Precision Kill Weapon System) разработки BAE Systems с борта легкого вертолета Bell Helicopter 407GT, сообщает 4-traders.com 3 марта. Во время испытаний на полигоне Юма (Аризона) были выполнены 7 пусков ракет.


Все ракеты поразили цели в виде легкобронированных автомобилей на расстоянии от 1,5 до 5 км. По заявлению разработчиков, пуски были проведены с первого гражданского вертолета данного типа, преобразованного в вооруженный легкий вертолет, способного выполнять широкий спектр задач.

Технология APKWS превращает неуправляемые ракеты Hydra калибра 70 мм в высокоточное оружие с лазерным наведением. Ракеты способны поражать как легкобронированные мобильные, так и стационарные цели. Это доступное по ценам оружие должно заполнить пробел между УР Hellfire и неуправляемыми ракетами. Работы ведутся под эгидой ВМС США.

Этими ракетами, как ожидается, также будут оснащаться вертолеты AH-1W и UH-1Y, и ряд других- вертолетов и самолетов. Система оружия доступна для оснащения войск стран-союзников через Программу иностранных военных продаж правительства США.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1685 | Добавил: pentagonus | Теги: УР, APKWS, НИОКР Армия, Hydra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar