search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:24
10.02.2021 Армия США формирует первое подразделение, которое будет оснащено гиперзвуковым оружием

© Defense News Media Group

Армия США рассчитывает к сентябрю 2020 года поставить в новое подразделение – первые гиперзвуковые ракеты.

По словам генерал-лейтенанта Л. Нила Тергуда, директора армейского управления оперативных возможностей и критических технологий, армия отправила этому подразделению всё необходимое оборудование для возможности начать обучение персонала.

В то время как армия работала с промышленностью над созданием промышленной базы планирующих корпусов гиперзвукового оружия, она также отдельно производила пусковые установки, грузовики, трейлеры и центр боевых действий, необходимые для формирования батареи гиперзвукового оружия наземного базирования.

«К концу этого финансового года, то есть в сентябре, все оборудование, необходимое подразделению будет доставлено, а также проведено обучение в подразделении», - сказал Тургуд Defense News в интервью 8 февраля.

Тургуд отказался назвать устройство, выбранное для первой гиперзвуковой батареи. Он отметил, что уже отобраны командные кадры.

С октября 2021г. уже должно начаться подготовка батареи для получения личным составом и подразделением боевых возможностей.

По плану первые пуски проведут в первом квартале 2022 финансового года (в США финансовый год начинается 1 октября и завершается 30 сентября), затем запланированы испытания на четвертый квартал 2022 финансового года и втором 2023 года.

Батарея гиперзвуковых ракет C-HGB. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Первое испытание ракеты Common-Hypersonic Glide Body, или C-HGB, состоялось в марте 2020 года, когда ракета была запущена с Тихоокеанского ракетного полигона в Кауаи, Гавайи, поразила цель. Об этом заявил госсекретарь Райан Маккарти на ежегодной конференции Ассоциации армии США в октябре.

Гиперзвуковое оружие способно летать со скоростью выше 5 Маха - сверх скорости звука - и может маневрировать между разными высотами и азимутами, что затрудняет обнаружение. C-HGB состоит из боевой части, системы наведения, кабелей и термозащитного экрана.

 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 745 | Добавил: fyls77 | Теги: C-HGB, гиперзвук, пусковые установки для гиперзвуковы, гиперзвуковое оружие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar