search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:28
11.09.2013 «Дженерал Дайнэмикс» модернизирует «Страйкеры»

© «Военный Паритет». Компания General Dynamics Land Systems, являющаяся отделением группы General Dynamics, получила контракт на сумму 118 млн долл США для модернизации 66 плоскодонных боевых машин пехоты Stryker с установкой V-образного двойного днища корпуса, сообщает ASDNews 11 сентября.


Исследования, которые велись в 2012 году, показали, что эти боевые машины могут быть быстро отремонтированы с использованием технологий нового, более живучего днища, и с меньшими затратами, чем производство новых БМП. В апреле 2013 года были модернизированы 52 машины.

В 2011 году первая бригада «Страйкеров» нового производства с V-образным днищем была направлена в войска для обеспечения солдат лучшей защитой от воздействия придорожных мин и самодельных взрывных устройств. Машины показали повышенную живучесть, кроме того, были оснащены более надежной системой подвески, что позволило значительно улучшить подвижность и снизить эксплуатационные расходы. БМП для оснащения двух бригад были произведены в период от 2010-го по июль 2013 года.

Работы по модернизации машин будут проводиться на объекте Anniston Army Depot, что позволит сохранить 80 рабочих мест. В программе также будут участвовать сотрудники нескольких объектов компании в Скрэнтоне (Пенсильвания).

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1262 | Добавил: pentagonus | Теги: Stryker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar