search
menu
person

NEWS AND UDATES


07:46
12.10.2012 США пригрозили превентивными ударами в случае угрозы кибератак

Вооруженные силы США будут наносить превентивные военные удары в случае, если американские власти узнают об угрозе совершения кибератаки на страну. Об этом, как передает Reuters, заявил министр обороны США Леон Панетта в ходе встречи с представителями бизнеса в Нью-Йорке.


Панетта рассказал о неких зарубежных "агрессорах", готовящих атаки на организации химической промышленности, а также поставщиков электроэнергии и воды населению. Их действия нацелены на дестабилизацию обстановки в обществе и даже причинение смерти людям, подчеркнул министр.

Он добавил, что задачей министерства обороны является защита государства, поэтому оно готово наносить удары в ответ на кибератаки. А в случае обнаружения возможной атаки, нацеленной на убийство американских граждан или уничтожение США, министерство будет принимать превентивные меры.

В ноябре 2011 года Пентагон рассказал Конгрессу о готовности наносить военные удары в ответ на кибер-атаки. Тогда отмечалось, что против агрессоров могут быть использованы как электронные средства, так и обычное вооружение. Говоря про превентивные удары, Панетта не уточнил, какими средствами вооруженные силы ответят на готовящиеся атаки.

В октябре США и Россия начали переговоры о создании специальных горячих линий на случай масштабных кибератак.

LENTA.ru

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1243 | Добавил: pentagonus | Теги: Леон Панетта, кибербезопасность, кибератака | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar