search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:33
13.04.2012 В США прошла научно-практическая конференция "Лидерство в Арктике"

Академия береговой охраны США провела конференцию "Лидерство в Арктике", сообщил официальный сайт военного министерства.

Конференция прошла 12-13 апреля в Нью-Лондоне, штат Коннектикут, и была посвящена рассмотрению вопросов истории этого региона, условий мореплавания и обеспечения безопасности судоходства, экологической безопасности и политической ситуации, складывающейся вокруг Арктики.

Открыла и проводила конференцию суперинтендант академии контр-адмирал Сандра Стоз (Sandra Stosz), в работе конференции принял участие руководитель агентства береговой охраны США адмирал Боб Папп (Bob Papp).

Массовое таяние ледников в Арктике, вызванное глобальным потеплением, коренным образом изменяет условия, характер и интенсивность деятельности человека в этом регионе. В период с 2009 по 2010 годы интенсивность судоходства через Берингов пролив удвоилась, а этим летом начнется бурение скважин и добыча нефти на шельфе Аляски.

Боб Папп сообщил, что самый современный корабль береговой охраны США Bertholf, построенный по программе NSC (National Security Cutter), летом 2012 года отправится за Полярный круг и будут постоянно находиться в районе проведения буровых работ на шельфе.
 

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1132 | Добавил: pentagonus | Теги: Арктика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar