search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:17
15.02.2013 Армия США может сократиться на 200 тыс человек

 "Военный паритет". Даже без секвестра оборонных расходов армия США в течение ближайших нескольких лет может быть сокращена на еще большую цифру, чем запланированные 80 тысяч военнослужащих, заявил начальник штаба сухопутных войск генерал Рэй Одиерно (Ray Odierno, на фото) 15 февраля, сообщает Defense News.

В соответствии с действующим планом сухопутные войска США в ближайшие несколько лет сократятся с 570 тыс военнослужащих до 490 тыс. Расходы на содержание личного состава составляют около 48% бюджета армии, траты на подготовку и оснащение солдат удвоились с 2000 года. Одиерно заявил, что в целях поддержания различных программ модернизации в условиях ограниченных финансовых возможностей дальнейшее сокращение армии, вероятно, будет необходимо.

В начале этой недели генерал сообщил Конгрессу, что секвестр военных расходов может потребовать сокращения еще 100 тыс военнослужащих. Выступая в Институте Брукингса Одиерно пошел еще дальше, заявив, что в конце концов армия может лишиться более 200 тыс солдат и офицеров, включая Национальную гвардию и Армейский резерв. Это будет означать, что произойдет почти 40%-ное сокращение количества боевых бригадных групп.

Что касается долгосрочных последствий такого сокращения генерал заявил, что резкое уменьшение американского военного потенциала пошлет «неверный сигнал потенциальным противникам по всему миру». По его мнению, США «должны сохранить за собой необходимый военный потенциал, чтобы все во всем мире понимали, что у нас есть возможность ответить на все вызовы и есть возможность сохранить нашу собственную безопасность».

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1539 | Добавил: pentagonus | Теги: сокращение, Рэй Одиерно, Ray Odierno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar