search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:33
22.03.2016 ВВС США перенесли начало тендера на поставку новых УТС на декабрь

©  ЦАМТО,  Военно-воздушные силы США задержат один из ключевых этапов тендера на поставку УТС усовершенствованной подготовки T-X (Advanced Pilot Training) на три месяца для уточнения требований к компаниям-претендентам.

Как сообщает «Дифенз ньюс» со ссылкой на заявление представителя ВВС США капитана Хосе Дэвиса, доработка требований к компаниям-претендентам по программе T-X заняла больше времени, чем ожидалось. В итоге ВВС США 21 марта приняли решение отложить выпуск запроса о предложениях до конца декабря. К этому сроку планируется рассмотреть все оставшиеся вопросы для утверждения запроса. Соответствующее сообщение размещено на веб-сайте FBO (Federal Business Opportunities).

Advanced Pilot Training

Таким образом, как заявлено, выбранный по проекту T-X новый самолет достигнет состояния полной оперативной готовности на два года позднее изначально запланированного графика (вместо 2032 ф.г. в 2034 ф.г.). Дата достижения начальной готовности к боевому применению останется неизменной – 2024 год.

Как уже сообщал ЦАМТО, предполагается, что ВВС США заключат контракт с победителем в 2017 году. Новые самолеты предназначены для замены устаревших УТС T-38 и будут использоваться для обучения пилотов истребителей 5-го поколения.

Как ожидается, в конкурсе примут участие консорциумы «Боинг»/«Сааб», «Нортроп Грумман»/«БАе системз», «Локхид Мартин»/«Кориа аэроспейс индастриз», «Рейтеон»/«Алениа аэрмакки»/CAE. Кроме того, компания «Текстрон» также намерена предложить учебную версию недавно разработанного самолета «Скорпион».

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1014 | Добавил: pentagonus | Теги: Advanced Pilot Training, T-X | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar