search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:12
23.04.2021 Первые системы ПВО малой дальности армии США развернуты в Европе

© Defense News Media Group (defensenews.com)

Согласно заявлению командования Army Futures от 23 апреля, первое подразделение в Европе получило системы противовоздушной обороны ближнего действия (M-SHORAD).

5-й батальон 4-го артиллерийского полка противовоздушной обороны, в Ансбахе, Германия, первым получило машины и продолжит испытания системы M-SHORAD.

5-й батальон 4-го артиллерийского полка противовоздушной обороны (5-4 ADA) является первым подразделением в армии, получившим систему мобильной противовоздушной обороны ближнего действия (M-SHORAD).(Фото Армия США). Для увеличения изображения - кликните на фото.

M-SHORAD - это система на базе боевой машины Stryker A1. Этот комплект боевого оборудования включает в себя ракетную пусковую установку Stinger компании Raytheon. General Dynamics Land Systems является ведущим интегратором и в октябре 2020 года получила контракт на строительство и поставку системы на сумму 1,2 миллиарда долларов.

Первый батальон из 32 машин будет развернут в сентябре 2021 года с использованием уже построенных прототипов для его заполнения.

Система была быстро разработана в рекордно короткие сроки. Прошло всего 19 месяцев с того момента, как служба сформировала потребность в первой поставке платформы для испытаний, ответив в 2016 году на срочную просьбу армии США в Европе заполнить пробел в возможностях ПВО ближнего действия.

Возможности M-SHORAD предназначены для защиты от беспилотных систем, а также от вертолетов и самолетов.

Начиная с этого года, армия направит 144 системы в четыре батальона.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1601 | Добавил: fyls77 | Теги: ПВО, Stryker, SHORAD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar