search
menu
person

NEWS AND UDATES


03:01
26.02.2013 США решили разместить в Японии новый радар для ПРО

Телеграфистъ Во вторник министр обороны Японии Ицунори Онодэра сообщил о том, что Токио и Вашингтон приняли решение разместить в Киото радар X-диапазона, который способен точно следить за баллистическими ракетами. Он будет вторым подобным радаром, размещенным в Японии, сообщает Синьхуа.


Ицунори Онодэра на пресс-конференции заявил, что для противодействия развитию в КНДР ракетной техники и прочим проблемам, лидеры Японии и США в ходе состоявшихся на днях переговорах приняли решение разместить в Японии второй радар X-диапазона.

Телеграфистъ передаёт, что на фоне "ядерной угрозы КНДР” США, как уже писал Телеграфистъ, наращивают свой военный потенциал в Японии, увеличивая силу ПРО, в том числе развертывая новые радары. Очевидно, что современные северокорейские ракеты с лёгкостью перехватят и те системы, что уже развернуты в Японии, что позволяет сделать выводы, что КНДР всего лишь повод.

Таким образом, напоминает ТЪ, КНДР де-факто сыграла на руку США и против Китая и России.

Напомним, что радар X-диапазона способен следить за баллистическими ракетами и поможет американским войскам в перехвате ракет противника. До этого американские войска уже установили подобный радар в северной японской префектуре Аомори. "Размещение двух радаров X-диапазона позволит значительно повысить точность”, — сказал Ицунори Онодэра.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1336 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar