search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:15
Военное партнерство между Японией и США не пострадает даже в случае сокращения американского бюджета на оборону

ТОКИО, 22 ноября. / Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Военному партнерству "между Японией и США ничего не угрожает в ближайшее время, даже если Вашингтон примет решение о сокращении государственного бюджета в области расходов на оборону”. Об этом сегодня здесь заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Осаму Фудзимура.

Фудзимура отметил слова президента США Барака Обамы, который в ходе своего визита в Австралию на прошлой неделе подчеркнул, что США сохранят свое военное присутствие в Японии, даже если общий бюджет страны по статье безопасность будет сокращен. "К тому же, даже если США и начнут сокращать финансирование в области обеспечения безопасности, начнется это не раньше, чем через два года. Поэтому в ближайший год никаких изменений во взаимоотношениях между Японией и США в сфере безопасности быть не должно”, отметил Фудзимура.

Специальный комитет Конгресса США должен был выработать к 23 ноября пакет мер по сокращению бюджетных дефицитов на 1,2 трлн долларов за ближайшие десять лет.

.

ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1145 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar