search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:45
29.09.2013 GD получила контракт стоимостью $ 118 млн. за модернизацию бронетранспортеров Stryker 8х8

© Army-Guide.com, Компания General Dynamics Land Systems получила контракт на $ 118 млн. от Командования жизненным циклом автобронетранкового управления армии США (TACOM), в соответствии с которым она должна будет модернизировать 66 боевых машин Stryker в более современный вариант, более живучий за счет двойной V-образной формы корпуса (DVH).

Поставки машин начнутся в июле 2014 года и будут завершены к февралю 2015 года. General Dynamics Land Systems является подразделением корпорации General Dynamics.


Армия США ранее уже сотрудничала с General Dynamics в 2012 году, когда начала пилотную программу замены обычных Stryker на машины с противоминной защитой DVH, когда была разработана технология быстрой доработки традиционных Stryker с плоским дном в вариант более живучего двойного V-образного корпуса, с меньшими затратами, чем это понадобилось бы для производства новой машины. General Dynamics и Anniston Army Depot из Энистона, штат Алабама, успешно завершили пилотную программу DVH в апреле 2013 года и поставили 52 машині Stryker в установленные сроки и в рамках бюджета.

Первая бригада Stryker, оснащенная двойным V-образным корпусом была направлена ​​в 2011 году в подразделения, вооруженные Stryker, чтобы обеспечить солдат повышенной защитой от воздействия придорожных мин и самодельных взрывных устройств. С живычестью, близкой к MRAP, или даже более высокой, конфигурация DVH также включает в себя более надежную систему подвески, что позволило значительно улучшить мобильность и снизить эксплуатационные расходы. Две бригады были перевооружены Stryker с двойным V-образным корпусом в период с июля 2010 года по июль 2013 года.

Окончательные монтажные работы будут проводиться в Энистоне на армейском заводе, и это поможет поддержать рабочие места для 80 сотрудников, которые обеспечивают выполнение программы. Благодаря контракту также сохраняются рабочие места на нескольких заводах General Dynamics в Скрэнтон, штат Пенсильвания.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1209 | Добавил: pentagonus | Теги: Stryker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar