search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:35
Агентство береговой охраны закажет 12 катеров типа FRC

Агентство береговой охраны заключило контракт с компанией Bollinger Shipyards на поставку четырех катеров типа FRC, сообщил официальный сайт ведомства. Контракт заключен в качестве опциона к рамочному соглашению на сумму 1,5 миллиарда долларов, предусматривающему строительство 34 катеров до 2014 года.

Текущий контракт, подписанный 22 сентября, предусматривает строительство четырех дополнительных катеров на сумму 179,7 миллионов долларов. После подписания этого контракта объем твердого заказа достиг 12 катеров, а его общая сумма – 597 миллионов долларов.

Первый контракт на строительство головного катера типа FRC подписан в сентябре 2008 года; его сумма составила 88 миллионов долларов.

Головной корабль, получивший наименование Bernard C. Webber, спущен на воду 21 апреля 2011 года и в настоящее проходит цикл испытаний с целью присвоения статуса начальной оперативной готовности и ввода в состав действующей группировки сил Агентства береговой охраны.

Второй катер типа FRC, получивший название Richard Etheridge, спущен на воду 18 августа 2011 года, катера с третьего по восьмой в настоящее время находятся на различных стадиях строительства.

Катера по программе FRC (Катер быстрого реагирования) строятся с целью увеличения минимальной скорости реагирования сил береговой охраны до 28 узлов и автономности плавания - до 5 суток.

При состоянии моря в 4 балла эти суда смогут двигаться к району действия с крейсерской скоростью в течение 8 часов, при состоянии моря 6 баллов - с минимальной скоростью в течение 8 часов.

Бортовой комплекс связи и передачи данных полностью интегрирован со всеми системами связи, стоящими на вооружении Агентства береговой охраны.

Вооружение катеров включает дистанционно управляемую пушечную установку калибра 25 мм и 4 переносных пулемета калибра 12,7 мм. На борту имеется один жестко-надувной катер. Экипаж состоит из 2 офицеров и 20 матросов. Размеры катеров типа Sentinel: длина – 47 м, ширина – 7,6 м, водоизмещение – 358,5 т.

Первые 6 катеров будут базироваться в порту Майами, вторая серия из 6 катеров – в порту Кей Вест, Флорида.

Общая потребность Агентства береговой охраны в таких судах оценивается в 58 единиц.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1425 | Добавил: pentagonus | Теги: БОХР, FRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar