search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:01
Авианосец George Washington посетит с визитом Южную Корею
HTML clipboard

Авианосец ВМС США George Washington, эсминцы McCampbell и McCain в среду посетят с визитом южнокорейский порт Пусан, эсминец Lassen зайдет в соседний порт Чинхе, сообщает NavyTimes со ссылкой на совместное заявление вооруженных сил США и Южной Кореи.

В ходе визита члены экипажа авианосца побывают на экскурсиях в Пусане, а 300 моряков примут участие в ремонте местной школы, посетят детский приют и помогут благоустроить дом престарелых.

"Наше присутствие здесь – свидетельство силы нашего союза и постоянной готовности США защищать Республику Корея", - заявил командир авианосца кэптен Дэвид Лаусман.

В понедельник министр обороны США Роберт Гейтс прибыл в Сеул на переговоры об организации военно-морских учений ВМС США и Южной Кореи в Желтом море. Маневры, основная цель которых - отработка противолодочной обороны, будут проведены в знак дипломатической поддержки, оказываемой США Республике Корея в связи с гибелью в марте южнокорейского корвета "Чхонан", ответственность за которую обе страны возлагают на КНДР.

Flot.com

По теме:
Просмотров: 1103 | Добавил: pentagonus | Теги: CVN-73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar