search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:46
Корабли ВМС США провели учения при ограниченном применении радиоэлектронных средств

Четыре корабля из состава авианосной ударной группы авианосца Abraham Lincoln провели 18 сентября в районе Гавайских островов учения с ограниченным использованием радиотехнических средств.

Как сообщает официальный сайт ВМС США, крейсер УРО CG71 Cape St. George, действуя в паре с эсминцем УРО DDG97 Halsey, противостоял паре эсминцев УРО DDG86 Shoup и DDG92 Momsen. По условиям учений было ограничено применение радиолокационных станций и средств радиотехнической разведки и связи, основной акцент был сделан на исскуство использования маневра, а также палубных вертолетов для ведения разведки.

Корабли начали сближение с противоположных оконечностей Гавайских островов. Первым "противника" обнаружили корабельные вертолеты MH-60 Sea Hawk с эсминцев Shoup и Momsen. После доразведки при помощи вертолетных РЛС и ИК-станций, с ЭМ Momsen по ЭМ Halsey были произведены условные пуски двух ракет, в результате которых последний был признан уничтоженным. После чего, пилоты вертолетов все свои силы сосредоточили на поиске оставшегося крейсера.

Однако пуски ракет выдали местоположение эсминцев, и ответным ракетным залпом с крейсера Cape St. George оба корабля были "уничтожены". По итогам учений, пара крейсер УРО CG71 Cape St. George и эсминец УРО DDG97 Halsey была признана победившей.

АУГ авианосца CVN72 Abraham Lincoln в настоящее время осуществляет переход к месту развертывания в зону ответственности 5-го и 7-го флотов США.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1329 | Добавил: pentagonus | Теги: учения, CG 71, DDG 97 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar