search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:49
01.02.2013 Знаменитый американский снайпер-рекордсмен найден мертвым

 FLOT.com   На стрельбище Rough Creek Lodge 2 февраля найден мертвым один из самых известных снайперов США 38-летний Крис Кайл, полиция полагает, что он был застрелен, пишет Your Glen Rose.

Рядом с телом снайпера найдено тело еще одного мужчины, а по подозрению в убийстве задержан Эдди Рэй Рут, пытавшийся скрыться с места преступления на автомобиле Криса Кайла с эмблемой Craft International – компании жертвы, которая занималась подготовкой сотрудников правоохранительных органов, уточняет портал.


Крис Кайл служил в основном тактическом подразделении Сил специальных операций (ССО) ВМС США "Морские котики" на протяжении 10 лет, с 1999-го по 2009 год.

Данное подразделение подчиняется Командованию специальных операций и занимается разведкой, а также поисково-спасательными и диверсионными мероприятиями.

Your Glen Rose отмечает, что за время службы Крис Кайл произвел не менее 160 смертельных выстрелов. Кроме того, в 2003 году Кайл участвовал в операции по освобождению Ирака.

Его первым выстрелом, поразившим цель на большом расстоянии, оказался выстрел в женщину, приближавшуюся к группе американских военнослужащих с гранатой в руке.

По данным портала, за голову снайпера, прозванного боевиками Аль-Шайтан Рамади, была назначена награда 20 тыс. долларов, которую позднее увеличили до 80 тыс.

Крис Кайл вышел в отставку в 2009 году. Вместе с женой и двумя детьми он поселился в Техасе. В 2012 году вышла его автобиографическая книга "Американский снайпер".

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1368 | Добавил: pentagonus | Теги: SEAL, Крис Кайл, Craft Internationa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar