search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:24
10.02.2012 США продолжают использовать воздушное пространство Пакистана для снабжения группировки НАТО в Афганистане

ИСЛАМАБАД, 10 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. США продолжают использовать воздушное пространство Пакистана для снабжения группировки НАТО в Афганистане, несмотря на кризис в двусторонних отношениях. Такое заявление американского посла в Пакистане Кэмерона Мантера цитируют сегодня местные СМИ.

"Мы продолжаем использовать воздушное пространство Пакистана в целях снабжения группировки НАТО в Афганистане", - сообщил он.

Через территорию Пакистана до ноября 2011 года также пролегали два сухопутных транспортных коридора, по которым войскам Альянса доставлялись по разным оценкам от 30 до 70 проц горюче-смазочных материалов и невоенных грузов. Однако после налета авиации НАТО на позиции пакистанских пограничников в районе Моманд в ноябре прошлого года, в результате которого погибли 25 военнослужащих ВС республики, местные власти в знак протеста перекрыли на неопределенное время эти транспортные маршруты.

Ранее на этой неделе представители властей исламской республики дали понять, что готовы вновь открыть сухопутные коридоры для снабжения Альянса через территорию страны, но "только на взаимовыгодных условиях".

© ИТАР-ТАСС.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1052 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Пакистан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar