search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:53
13.10.2013 Ветераны устроили митинг у Белого дома из-за приостановки выплат семьям погибших военнослужащих

© ВАШИНГТОН, 13 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Митинг ветеранов американских Вооруженных сил, который состоялся в воскресенье у Белого дома, мирно завершился.

В какой-то момент акция грозила перерасти в стычку с полицией, поскольку стражи порядка пытались оттеснить протестующих от забора президентской резиденции. К месту проведения митинга были даже стянуты наряды конной полиции.Однако в итоге силы правопорядка проявили сдержанность и потасовок удалось избежать.


Демонстранты, собравшиеся у северной ограды Белого дома, держали в руках транспаранты с надписями: "Относитесь с уважением к нашим ветеранам" и "Обама, тебе должно быть стыдно".

Также звучали призывы объявить импичмент действующему президенту страны.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС митингующие, их претензии связаны главным образом с тем, что из-за бюджетного кризиса временно заморожены выплаты семьям погибших военнослужащих, а также закрыт доступ к мемориалам павшим героям. И хотя вопрос с выплатами на днях удалось разрешить благодаря помощи благотворительных фондов, собравшиеся негодовали по поводу самого факта, что федеральные власти довели до такой ситуации

.Аналогичный митинг прошел у Мемориала погибшим во Второй мировой войне, который еще несколько дней назад был закрыт для посетителей из-за приостановки финансирования правительства. В нем приняло участие несколько политиков, включая сенаторов-республиканцев Майка Ли и Теда Круза, а также бывшего губернатора Аляски и кандидата в вице-президенты США Сару Пэйлин.

Митингующие смели железные заграждения, чтобы дать ветеранам возможность почтить память погибших товарищей. Заграждения были свалены в кучу, перед которой теперь красуется табличка: "Господин Обама, снесите эти баррикады".Акции протеста прошли и возле стен Конгресса США, где республиканцы и демократы не могут никак договориться о выходе из бюджетного кризиса. Как показывают многочисленные опросы общественного мнения, рейтинг законодательной власти упал до самой низкой отметки.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1092 | Добавил: pentagonus | Теги: сокращение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar