search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:15
Беспилотный вертолет Fire Scout доставил наземного робота
HTML clipboard

Американская корпорация Northrop Grumman продемонстрировала как Армия США и другие наземные силы могут при помощи беспилотного летательного аппарата вертикального взлета-посадки Fire Scout осуществлять доставку грузов в зоны боевых действий. Демонстрация проходила в ходе недавних Армейских экспедиционных экспериментов в Форте Беннинг.

В частности, было показано, как американские военные могут использовать возможности БЛА Fire Scout для разведки, наблюдения, распознавания целей, защиты собственных сил, а также в коммуникационных целях.

В ходе экспериментов БЛА Fire Scout совершил перелет к заданному району, произвел его осмотр с целью исключения возможных угроз и затем совершил посадку в автономном режиме. В момент, когда бортовые сенсоры БЛА зафиксировали касание поверхности, последовала выгрузка наземного робота. Затем БЛА произвел взлет и поднялся на высоту, достаточную для наблюдения за заданным районом и обеспечения ретрансляции данных между станцией управления и наземным роботом.

Как отметил сотрудник Northrop Grumman Эл Никлаус, использование одного беспилотного аппарата для доставки другого к месту боевых действий способно повысить эффективность действий собственных сил, а также снизить потери среди личного состав



AviaPort..ru

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1100 | Добавил: pentagonus | Теги: Fire Scout | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar