search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:11
США и Индия провели военно-морские учения в Восточно-Китайском море

Семидневные двусторонние военно-морские учения США и Индии Habu Nag в Восточно-Китайском море завершились 5 октября, сообщается в пресс-релизе оборонного ведомства США.

Целью учений явилось совершенствование взаимодействия сил двух флотов при решении ряда задач, в том числе при оказании гуманитарной помощи и реагировании на стихийное бедствие.

В учениях принял участие десантный вертолетоносец ВМС США Essex с офицерами вооруженных сил Индии на борту. По словам офицера по связям морской пехоты США подполковника Эвана Холта, морские пехотинцы и моряки Essex показали индийским коллегам, как их принципиально разные служебные задачи выполняются в рамках общего взаимодействия.

Морская пехота в вооруженных силах Индии отсутствует. Вместо нее для высадки на побережья используются специально обученные армейские подразделения.

"Мы многое узнали о морской пехоте США и о том, как она действует сообща с военно-морскими силами, - отметил индийский коммандер Гаган Каушал. – Учения показали нам, как организуются десантные операции, и дали возможность наблюдать их воочию".
 

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1311 | Добавил: pentagonus | Теги: учения, США-Индия, Habu Nag | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar