search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:26
02.04.2012 ВМС США изменили проекты кораблей ближней морской зоны

 Компании Austal и Lockheed Martin внедрили ряд изменений в проекты кораблей ближней морской зоны (LCS) для ВМС США. Как сообщает Jane's, таким образом производители надеются одновременно усовершенствовать технические характеристики кораблей и снизить их стоимость.

По данным издания, алюминиевые тримараны "четной" серии (типа "Индепенденс") производства Austal начиная с LCS-6 "Джексон" получат более энергоэффективные и скоростные двигатели с осевым компрессором. Кроме того, тримараны Austal будут оснащаться более надежными стартерами и системами кондиционирования воздуха, а ряд систем станут более устойчивыми к динамическим нагрузкам.

По словам представителя Austal, на которого ссылается Jane's, более половины требуемых ВМС улучшений уже применены в LCS-4 "Коронадо", ввод в эксплуатацию которого запланирован на начало 2013 года. Таким образом, на разработку уже опробованных нововведений для LCS-6 финансовых затрат не потребуется.

Lockheed Martin, в свою очередь, внесут ряд изменений в конструкцию своих кораблей "нечетной" серии начиная с LCS-5 "Милуоки". По словам представителя компании, у новых кораблей, в частности, снизится вес и стоимость. Корабли получат новые электрические стартеры, двигатели Rolls-Royce с осевым компрессором, а также систему анализа рабочих жидкостей LaserNet Fines.

В настоящее время ВМС США заказали по шесть кораблей ближней морской зоны "четной" и "нечетной" серий. В общей сложности их численность планируется довести до 20 единиц.

LCS от Austal типа "Индепенденс" имеют длину 127,4 метра и водоизмещение 2,78 тысячи тонн. Тримараны способны развивать скорость до 81 километра в час и преодолевать до 7,9 тысячи километров. LCS типа "Фридом" от Lockheed Martin представляют собой стальной однокорпусный корабль длиной 115 метров и водоизмещением три тысячи тонн. Корабли способны развивать скорость до 87 километров в час и преодолевать до 6,5 тысячи километров.

Корабли ближней морской зоны обеих компаний вооружены пушками калибра 57 миллиметров, четырьмя 12,7-миллиметровыми пулеметами, двумя пушками калибра 30 миллиметров и ракетами различных типов.

LENTA.ru

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1134 | Добавил: pentagonus | Теги: LCS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar