search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:21
08.02.2013 ВМС США оборудует корабли контроля прибрежной зоны новыми движителями

 FLOTPROM.ru   ВМС США установит в течение ближайших двух лет четыре новых водометных движителя Mk-1 на военный корабль "Милуоки". Новые водометы могут выбрасывать 1,9 млн литров морской воды высокой плотности в минуту, разгоняя корабль до 40 узлов и обеспечивая при этом большую мощность при меньшем весе.


Движители разработаны Rolls-Royce Naval Marine в сотрудничестве с исследовательским центром Office of Naval Research и Naval Surface Warfare Center, а их целью является увеличение скорости корабля при одновременном снижении эксплуатационных расходов. Они достигают этого, в частности, за счет уменьшения кавитации, которая происходит, когда плохо спроектированный гребной винт или водомет работают на высокой скорости и генерируют пузыри. Когда эти пузырьки лопаются, они создают ударную волну, которая может привести к серьезному повреждению оборудования.

LCS, или корабли контроля прибрежной зоны - новый класс военных кораблей. Строятся в двух вариантах - с обычным корпусом и как тримаран. Функционально они похожи на корветы, хотя имеют гораздо больше возможностей и могут выполнять расширенный круг задач. Для этого они оборудованы посадочной площадкой для двух вертолетов SH-60 Sea Hawk и имеют возможность выпуска небольшого десанта и техники, предназначенного для небольших миссий в мелких прибрежных водах.
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1115 | Добавил: pentagonus | Теги: LCS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar