search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:59
10.05.2012 Южная Корея и США проводят крупнейшие учения ВВС

 Истребители, бомбардировщики, штурмовики, самолеты дозаправки в воздухе и прочие виды машин - всего около 60 боевых машин ВВС Южной Кореи и США принимают участие в крупнейших в истории двусторонних военно-воздушных маневрах под кодовым названием "Max Thunder", которые проходят сейчас на территории Республики Корея.

Как сообщили представители Министерства обороны Южной Кореи, длительность этих учений составляет 12 дней. Основная их цель - отработка действий ВВС союзников на случай военных провокаций со стороны КНДР. Если говорить более точно, что южные корейцы и американцы тренируются в нанесении точечных "хирургических" ударов по тем местам, откуда КНДР произвела атаку. Другая важная задача - тренировка дозаправки боевых самолетов в воздухе, а также отработка операций по спасению пилотов с подпитых вражеским огнем машин.

Войска союзников разделены на два лагеря: "синих" и "красных". "Синие" представляют собой непосредственно союзников, тогда как действия Северной Кореи имитируют "красные" - летчики 29-го оперативно-тактического соединения ВВС Южной Кореи. В общей сложности в маневрах принимают участие 38 самолетов ВВС Южной Кореи, включая истребители F-15K, KF-16, и 22 машины военно-воздушных сил США, включая самолеты дозаправки в воздухе KC-135. Таким образом, задействовано 60 самолетов, что делает "Max Thunder" крупнейшими совместными маневрами ВВС США и Южной Кореи за всю историю существования альянса.

.

Российская газета

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1362 | Добавил: pentagonus | Теги: учения ВВС, США-Корея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar