search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:07
13.03.2014 ВМС США выделили $1,4 млрд на закупку четырех боевых кораблей прибрежной зоны типа LCS

©   FLOT.com,  ВМС США выделили 1,4 млрд долларов на закупку 4 дополнительных боевых кораблей прибрежной зоны типа LCS (Littoral Combat Ship). Об этом сообщает пресс-служба американских военно-морских сил.


В контракты с фиксированной оговоренной стоимостью, заключенные с компаниями Lockheed Martin Corporation и Austal USA, внесены изменения, согласно которым каждой из компаний выделяются финансовые средства на строительство кораблей LCS в 2014 ф.г. Для каждой из компаний эти корабли станут, соответственно, седьмым и восьмым кораблями LCS, строительство которых ведется с полным финансированием в рамках заранее заключенного с компаниями поощрительных контрактов с фиксированной ценой на проектирование и строительство до 10 кораблей LCS серии "флайт 0+" (Flight 0+). В общей сложности, в соответствии с двумя этими соглашениями, предполагается строительство до 20 подобных судов в период 2010-2015 ф.г. в зависимости от ассигнования средств.

Сумма, добавленная в вышеупомянутые контракты в 2014 ф.г., составляет 699 млн дол для Lockheed Martin и 684 млн дол для Austal USA. Корабли будут строиться, соответственно, на верфи Fincantieri Marinette Marine Corporation в шт.Висконсин и в г.Мобайл (шт.Алабама).

Ассигнованные суммы были подсчитаны на основе первоначальных контрактов на поставку LCS, заключенных 29 декабря 2010 г.

Дополнительное финансирование необходимо для постройку двумя компаниями еще четырех кораблей. На данный момент ВМС США поставлено четыре LCS.

USS Freedom/LCS 1 был введен в состав ВМС в декабре 2013 г. и в настоящее время находится в порту приписки Сан-Диего.

USS Independence/LCS 2 проходит в Сан-Диего испытания по возможностям противоминной борьбы. Предполагается, что USS Fort Worth/LCS 3 начнет начальные ходовые испытания с проверкой его возможностей по борьбе с надводными судами в марте этого года.

USS Coronado/LCS 4, как ожидается, будет спущен на воду 5 апреля 2014 г.

По мнению специалистов, корабли типа LCS необходимы для обеспечения полного спектра возможностей американских ВМС. Они предназначены для обеспечения господства ВМС США в прибрежных водах и на линиях морских коммуникаций.
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1210 | Добавил: pentagonus | Теги: бюджет 2015, LCS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar