search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:52
Афганистан: крупная операция против наркобизнеса
HTML clipboard

Арестованные 92 тонны опиума и других наркотиков стали рекордом для военных США

В ходе операции по борьбе с распространением наркотиков в Афганистане убиты 60 боевиков.

Кроме того, афганские военные и войска международной коалиции захватили рекордное количество наркотических средств - 92 тонны опиумного сырья и других наркотиков.

Об этом заявили представители армии США.

Как сообщается, операция в провинции Гильменд продолжалась в течение четырех дней.

Таким образом, говорят американские военные, нанесен существенный удар по центру распределения наркотиков и командным структурам боевиков.

При этом представители Пентагона отрицают, что в ходе операции были жертвы среди гражданского населения.

Однако министерство обороны Афганистана заявило, что ведется расследование сообщений о пострадавших среди гражданского населения.

В заявлении американских военных сказано, что район центрального рынка в городе Марджа в провинции Гильменд был оцеплен, все гражданское население было выведено из этого района, а затем по рынку были нанесены воздушные удары.

На афганскую провинцию Гильменд приходятся примерно 90% всего опиума, поступающего на мировые рынки сбыта.

Кроме того, военные говорят, что им удалось захватить большое количество оружия и оборудования для производства самодельных бомб.

BBCRussia.com



По теме:
Просмотров: 1793 | Добавил: pentagonus | Теги: Афганистан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 klayan • 17:00, 24.05.2009
Перефразируя анекдот:
Американские военные в провинции Гильменд захватили рекордное количество наркотических средств - 92 тонны опиумного сырья и других наркотиков. После чего отбили 2 жесточайшие контратаки объединённых сил пришельцев с Марса и Альфы Центавра и отправились освобождать Мордор от войск Саурона.. biggrin
avatar
2 ANT • 21:18, 28.05.2009
1 klayan (24.05.2009 17:00)
Перефразируя анекдот:
Американские военные в провинции Гильменд захватили рекордное количество наркотических средств - 92 тонны опиумного сырья и других наркотиков. После чего отбили 2 жесточайшие контратаки объединённых сил пришельцев с Марса и Альфы Центавра и отправились освобождать Мордор от войск Саурона.. Ха-ха....
avatar