search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:59
24.05.2013 Контракт на противоминный боевой модуль для боевых кораблей прибрежной зоны типа LCS выдан компании "Локхид Мартин"

© Flot.com  Контракт на противоминный боевой модуль (БМ) для боевых кораблей прибрежной зоны типа LCS (Littoral Combat Ship) выдан компании "Локхид Мартин" министерством обороны США. Стоимость контракта составляет 52,947 млн дол. В рамках реализации этого контракта предусматривается техническое обслуживание, испытание и интеграция модуля с дистанционно-управляемой системой миноискания.

Работы по исполнению контракта будут вестись в Палм-Бич (штат Флорида) и должны быть завершены к маю 2016 г. Контроль за выполнением контракта возложен на командование морских систем ВМС США.

Боевые корабли прибрежной зоны типа LCS - это новое поколение надводных кораблей ВМС США, которые могут действовать в открытом море, однако адаптированы для выполнения широкого спектра боевых задач в прибрежной зоне. Среди основных функций LCS: патрулирование, защита флота от нападения малых надводных судов, борьба с малошумными подводными лодками, противоминная борьба, ведение разведки, поддержка действий сил специальных операции. Благодаря тому, что корабли сконструированы с использованием модульной концепции, каждый из них в короткое время может быть перепрофилирован для выполнения любой из этих миссий. Постройка кораблей LCS осуществляется двумя основными подрядчиками по двум альтернативным проектам. Серия LCS-1 создается для ВМС США компанией "Локхид Мартин", серия LCS-2 - компанией "Остал Ю-Эс-Эй".

Набор боевых средств и личного состава для управления ими на кораблях типа LCS объединен в боевые модули. Первые модули по концепции LCS разработаны для решения задач противоминной, противокорабельной, противодесантной и противолодочной обороны.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1186 | Добавил: pentagonus | Теги: LCS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar