search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:51
27.09.2014 Беспилотник MQ-8C Fire Scout готовится к корабельным испытаниям

©   «Военный Паритет».  Компания Northrop Grumman 27 августа успешно выполнила испытания беспилотного летательного аппарата MQ-8C Fire Scout по точной посадке на наклонную площадку на военно-морской базе Вентура-Каунти (Пойнт-Мугу, штат Калифорния) в рамках подготовки аппарата к морским испытаниям. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

MQ-8C Fire Scout проходит тщательное летное тестирование и проверку, которые завершатся реальным взлетом и посадкой на палубу корабля ВМС США в море. MQ-8C является новейшим вариантом беспилотной летательной системы Fire Scout разработки компании «Нортроп Грумман» для разведки и наблюдения.

«Наклонные взлетно-посадочные испытания предназначены для имитации реальных условий, возникающих на палубе корабля», сказал капитан Патрик Смит (Patrick Smith), руководитель программы Fire Scout Командования авиационных систем ВМС. «Автономная система MQ-8C Fire Scout способна точно отслеживать и понимать крен и тангаж поверхности, которые напоминают морские условия».

Наклонная посадочная платформа ранее была использована для тестирования и сертификации аппарата MQ-8B Fire Scout для корабельных операций и в настоящее время используется для испытаний более мощного аппарата MQ-8C. MQ-8C будет использовать ту же проверенную автономную систему взлета и посадки, что и на модели MQ-8B.

С момента первого своего полета 31 октября 2013 года аппарат MQ-8C выполнил 219 полетов с общей продолжительностью 287 часов. Последние испытания MQ-8C включали электромагнитные тесты, которые подтвердили совместимость с корабельными (радарными) излучателями и начальную фазу динамического тестирования интерфейса, направленной на проверку палубных и коммуникационных сетей. Первая серия корабельных испытаний (взлет-посадка) MQ-8C запланирована на конец этого года.

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1105 | Добавил: pentagonus | Теги: MQ-8C, Fire Scout | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar