search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:01
На деятельность 15 разведок США в 2011-м финансовом году было выделено 54,6 млрд долларов

ВАШИНГТОН, 28 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. На работу 15 разведывательных служб США в 2011-м финансовом году, завершившемся 30 сентября, было выделено 54,6 млрд долларов. Об этом сообщил сегодня директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, координирующий деятельность всех американских разведывательных ведомств.

Указанная Клэппером сумма на 1,5 млрд долларов превышает аналогичные расходы США в 2010-ом финансовом году. Клэппер заявил, что информация об ассигнованиях на нужды каждого конкретного разведведомства сообщаться не будет по соображениям национальной безопасности.

Выступая ранее в этом месяце на конференции в штате Техас, Клэппер рассказал, что разведка США в рамках установки на экономию бюджетных средств представила Белому дому предложения по сокращению расходов на свою деятельность, измеряемые десятками млрд долларов на 10-летнюю перспективу.

По словам Клэппера, его аппарат уже "передал выполненное домашнее задание” в плане разработки предложений по сокращению расходов на работу американской разведки Административно-бюджетному управлению Белого дома. Подготовленные предложения "предусматривают сокращения, измеряемые двузначными цифрами в миллиардах /долларов/ в течение 10 лет”, отметил Клэппер. По его словам, "мы в разведывательном сообществе тоже будем вносить вклад в сокращение дефицита /федерального бюджета и размера госдолга/, который сам по себе представляет значительную угрозу национальной безопасности”.

Клэппер уточнил, что существенной экономии средств эти ведомства планируют добиться, к примеру, за счет перехода на новые информационные технологии. По оценке Клэппера, такие меры позволят сберечь порядка 20-25 проц от общего бюджета американской разведки /за исключением военной/, запрошенного на 2012-й финансовый год. Размер данного запроса – около 55 млрд долларов

 

ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1405 | Добавил: pentagonus | Теги: разведка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar