search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:23
12.05.2021 Пентагон исключил китайского технологического гиганта Xiaomi из черного списка после судебного проигрыша

© The Hill

11.05.2021г. Пентагон официально заявил, что китайский технологический гигант Xiaomi Corp. будет исключен из черного списка эпохи Трампа, который препятствовал инвестициям США в компанию.

Юристы Министерства обороны и Xiaomi во вторник заявили в совместной заявке в федеральный суд округа Колумбия, что они договорились об исключении производителя смартфонов из черного списка после того, как в марте суд США вынес предварительный судебный запрет против назначения Xiaomi бывшим президентом Трампом в январе как одна из нескольких коммунистических китайских военных компаний, или CCMC.

Окружной судья США Рудольф Контрерас постановил в марте, что ограничение может привести к тому, что Xiaomi, которая отрицает утверждения о связях с китайскими военными, «понесет непоправимый ущерб в виде серьезных репутационных и невосполнимых экономических травм».

Wall Street Journal сообщил, что во вторник Пентагон согласился с окончательным постановлением, отменяющим назначение Xiaomi в качестве CCMC, и обе стороны договорились «обсудить конкретные условия приказа», который будет передан в суд не позднее 20 мая .

The Hill обратился в Пентагон за дополнительной информацией о соглашении.

Решение Пентагона во вторник знаменует собой изменение жесткой позиции администрации Трампа в отношении бизнеса с Китаем, предусматривающей наказание китайских компаний за предполагаемые связи и поддержку китайского правительства.

Ноябрьский указ Трампа направлен на то, чтобы «выделить и противодействовать стратегии развития военно-гражданского синтеза Китайской Народной Республики (КНР), которая поддерживает цели модернизации Народно-освободительной армии (НОАК), обеспечивая ее доступ к передовым технологиям и опыту, приобретенным и разработанным. даже теми компаниями, университетами и исследовательскими программами КНР, которые кажутся гражданскими организациями », - говорится в заявлении Министерства обороны.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 451 | Добавил: fyls77 | Теги: Пентагон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar