search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:09
28.05.2012 НАТО провела церемонию по случаю «Дня памяти»

АВИАБАЗА КАНДАГАР, Афганистан (29 мая 2012 г.) – 28 мая, более 150 военнослужащих и раненых бойцов присутствовали на церемонии посвященной «Дню памяти». Церемония была организована многонациональной медицинской частью госпиталя 3-й категории (Role 3) НАТО и посвящена памяти тех, кто отдал свои жизни во время исполнения своего служебного долга.


Основным докладчиком на церемонии выступил капитан Брюс Минли (Bruce C. Meneley), начальник кандагарской медицинской части госпиталя 3-й категории НАТО - Афганистан. Он напомнил присутствующим о том, что независимо от того в каком роде войск они служат, сотрудники госпиталя 3-й категории НАТО будут и впредь сплоченно работать и оказывать медицинскую помощь всем военнослужащим.

«Если вы служите в этой операционной зоне, мы предоставим вам самую лучшую помощь - сказал Минли. – Если военнослужащий будет ранен, то наш госпиталь – это именно то место, где он хочет находиться».

В ходе церемонии провели сворачивание и передачу флага в память о рядовом 1-го класса Кейле Миллере (Cale C. Miller), солдате роты «Браво» 4-го батальона 23-го пехотного полка 2-й пехотной дивизии, который погиб в ходе боевых действий несколько недель назад. Командир отделения Миллера, штаб-сержант Джефф Хауэртон (Jeff Howerton), который также был ранен, принял флаг в память о своем товарище.

«Для меня является честью не только возможность участвовать в этой церемонии, но и получить флаг Миллера и передать этот флаг его семье когда я вернусь домой, - сказал Хауэртон. – Миллер был таким парнем, которого никто никогда не забудет, и неважно какой сегодня день. Он был особенным».

После церемонии Минли передал Хауэртону сертификат для семьи Миллера и поблагодарил его за все, что он и его товарищи сделали.

«То, что эти ребята находятся здесь, имеет колоссальную значимость, - сказал Минли. – Оказывать помощь раненым бойцам – это в действительности большая честь и незабываемый опыт».

После церемонии в госпитале 3-й категории НАТО продолжили праздновать «День памяти» - раненых бойцов угощали гамбургерами и сосисками.

«Ежедневно люди жалуются по поводу мелочей, но именно такие моменты заставляют тебя размышлять о важных вещах, - сказала старшина 1-го класса Таника Хокинс (Taneeka Hawkins), начальник отдела по вопросам рядового и сержантского состава при госпитале 3-й категории НАТО. – Я представить себе не могла, что церемония пройдет настолько хорошо, и радостно видеть, как все едят вместе … это в действительности незабываемо».

Некоторый людям не нужен «День памяти» для того чтобы вспомнить тех кто служил, потому что каждый день является для них напоминанием о том, что свобода достается дорогой ценой.

CENTCOM.com

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1251 | Добавил: pentagonus | Теги: Афганистан, День памяти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar