search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:35
04.09.2012 Navistar отзывает протест против решения по JLTV

 Navistar, подразделение Navistar International Corp., одна из компаний, которая не прошла в очередной этап тендера на Совместную легкую тактическую машину JLTV, практически сразу после объявления этого результата подала протест, чем заблокировала продолжение работ по программе и заключение трех контрактов общей стоимостью $ 187 млн, однако 4 сентября 2012 года она отозвала свой протест.

Вслед за этим решением другой проигравший претендент - компания BAE Systems, которая вместе со своей промышленной командой предложила бронированную машину Valanx для программы JLTV, также решила 4 снтября вечером, что она не будет подавать протеста против решения армии.

Таким образом, окончательно решено, что автобронетанковое управление США заключит три контракта на второй этап программы JLTV, которая должна попасть в серийное производство в 2015 году: стоимостью $ 66,3 млн. с Lockheed Martin Corp.; $ 64,5 млн. - с AM General LLC; а также $ 56,4 млн. - с корпорацией Oshkosh.

"После наших консультаций с правительством (относительно JLTV в прошлый четверг), когда компании выразили озабоченность по поводу процесса отбора, и тем, что у нас было ограниченное время, чтобы представить нашу заявку, сегодня, Navistar решила отозвать свой протест", говорится в заявлении менеджера по коммуникациям Navistar Элиссы Кос (Elissa Koc).

Сергей Вэй
www.army-guide.com

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1142 | Добавил: pentagonus | Теги: JLTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar