search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:24
06.06.2021 МО США объявило о закупке 300 пушек XM914E1 для JLTV-Stinger

© zbiam.pl

3 июня Министерство обороны США объявило о подписании контракта на закупку до 300 автоматических пушек Northrop Grumman XM914E1 для зенитной системы корпуса морской пехоты США.

Июньский контракт должен иметь максимальную стоимость 81 миллион долларов США, на момент подписания был выделен первый транш средств в размере 6,8 миллиона долларов США. Все поставки до 300 орудий с запчастями и дополнительными услугами должны быть завершены к июню 2026 года. XM914E1 будет интегрирована с дистанционно управляемыми модулями Kongsberg Protector XM914RWS и установлен на бронемашинах Oshkosh JLTV. В состав боевого модуля войдут также пусковая установка для двух ракет FIM-92 Stinger и универсальный 7,62-мм пулемет M240. В качестве альтернативы станцию ​​можно интегрировать с противотанковыми управляемыми ракетами FGM-148 Javelin (вместо Stingers).

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Строительство легкой зенитной системы на базе машин JLTV началось в 2020 году. Он предназначен для защиты подразделений морской пехоты США от угроз со стороны беспилотных летательных аппаратов и других самолетов, действующих в непосредственной близости от американских войск. Чтобы снизить затраты, Министерство обороны решило закупить доступные на рынке компоненты, которые можно было бы быстро интегрировать с используемым оборудованием.

Kongsberg Protector XM914RWS. Для увеличения изображения - кликните на фото.

В связи с изменением концепции использования Корпус морской пехоты США снова сосредоточился на разработке наземных систем противовоздушной обороны. Это связано с отходом от модели тяжелого оперативного союза в пользу небольших сил, действующих изолированно от основных тактических подразделений. Это, в свою очередь, открывает путь к полевым операциям, где не будет американского господства в воздухе - этот тип решения может возникнуть, среди прочего, в западной части Тихого океана.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 444 | Добавил: fyls77 | Теги: JLTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar