search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:29
25.05.2021 Бронеавтомобили JLTV прибывают на склад армии США APS-2 в Мангейме (Германия)

© Army Recognition

Батальон полевой поддержки 405-й бригады полевой поддержки (AFSB, Army Field Support Brigade) в Мангейме начал получать новые машины около двух недель назад. В течение следующих трёх месяцев батальон получит более 650 JLTV на свой склад. 405-я бригада за последнее время получила на хранение СГ M109 Paladin, танки M1 Abrams.

Первоначально JLTV хранились на складе в Ошкоше, штат Висконсин, где они и были изготовлены. JLTV были доставлены грузовыми судами из США в Бремерхафен, Германия, и в настоящее время доставляются грузовиками на площадку хранения Coleman, их новое место хранения по  программе APS-2 (Army Prepositioned Stock-2, армейский склад заблаговременного размещения) 405-й AFSB.

Группа недавно прибывших Joint Light Tactical Vehicles выстраивается на рабочем месте в Коулмане, приписанном к месту позиционирования армейского запаса-2 405-й армейской бригады полевой поддержки. (Источник изображения: Армия США / Кэмерон Портер). Для увеличения изображения - кликните на фото.

Все машины будут поддерживаться в боеготовности, поэтому на них будет установлены радиостанции и приборы наблюдения. Техника будет поочерёдно находится на техобслуживании для поддержания в высокой степени боеготовности.

Программа APS-2 405-й AFSB помогает сократить сроки развертывания, улучшает возможности сдерживания и обеспечивает дополнительную боевую мощь для операций в чрезвычайных ситуациях. Техника со складов программы APS-2 также может быть использовано для тренировок и учений, таких как DEFENDER-Europe 21. На каждом из участков APS-2 405-й AFSB есть возможность разместить и обслуживать как минимум технику боевой группы бронетанковой бригады (ABCT, Armored Brigade Combat Team), а также технику инженерного, артиллерийского подразделений, подразделений военной полиции, снабжения и медицинского обеспечения. Программа APS-2 повышает готовность и способность армии США в Европе и Африке поддерживать вооружённые силы, одновременно способствуя стабильности и безопасности в регионе.

405-я AFSB закреплена за Командованием поддержки армии (ASC) и находится под оперативным контролем 21-го командования поддержки театра военных действий, USAREUR-AF. Штаб-квартира бригады находится в Кайзерслаутерне, Германия, и оказывает материальную поддержку вооруженным силам США по всей Европе и Африке, обеспечивая материально-техническое обеспечение театра военных действий; синхронизацию поставок техника и комплектующих, для поддержки объединенных сил США.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 714 | Добавил: fyls77 | Теги: JLTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar